| Nombre De Pièces: | 1 pièces |
| Prix: | USD9.99-99.99 |
| Emballage Standard: | Sacs sous vide + Cartons |
| Période De Livraison: | 8-9 jours ouvrables |
| Méthode De Paiement: | T/T |
| Capacité D'approvisionnement: | 5000 pièces par mois |
Ce PCB rigide à 2 couches utiliseRogers Kappa 438comme substrat et finition de surface ENIG (Electroless Nickel and Immersion Gold), avec revêtement extérieur en cuivre de 1 oz (1,4 mil), épaisseur finie de 0,85 mm et 20 μm par revêtement,il garantit des performances électriques cohérentes et des normes de fabrication de haute précisionEn tirant parti des propriétés de haute fréquence supérieures de Kappa 438, il est bien adapté pour les applications WiFi/LAA, petites cellules/DAS, communications V2X et compteurs sans fil pour la maison intelligente IoT.
Détails de la construction des PCB
| Les spécifications | Détails |
| Matériau de base | Rogers Kappa 438 |
| Nombre de couches | 2 couches |
| Dimensions du panneau | 45.5 mm x 32 mm par unité, tolérance ± 0,15 mm |
| Traces/espace minimaux | 5/6 millilitres |
| Taille minimale du trou | 0.2 mm |
| Les voies aveugles / les voies enfouies | Pas de voies aveugles |
| Épaisseur du panneau fini | 0.85 mm |
| Poids de Cu fini | 1 oz (1,4 ml) pour les couches extérieures |
| Par épaisseur de revêtement | 20 μm |
| Finition de surface | Nickel sans électro et or par immersion (ENIG) |
| Le haut de la sérigraphie | Je ne veux pas. |
| Vêtements de soie de fond | Je ne veux pas. |
| Masque de soudure supérieur | Je ne veux pas. |
| Masque de soudure inférieure | Je ne veux pas. |
| Contrôle de la qualité | Des tests électriques à 100% sont effectués avant expédition. |
Accumulation de PCB
| Couche d'empilement | Spécification |
| Couche de cuivre | 35 μm |
| Rogers Kappa 438 | 0.762 mm (30 mil) |
| Couche de cuivre2 | 35 μm |
![]()
Type d'œuvre
Les illustrations fournies pour la fabrication de PCB sont conformes au format Gerber RS-274-X, qui est le protocole reconnu par l'industrie pour la transmission des données de fabrication de PCB.
QualitéLa norme
Ce PCB est conforme à la norme IPC-Class-2, une référence largement reconnue dans l'industrie pour les circuits imprimés.performances, et fiabilité, ce qui le rend adapté à la plupart des applications commerciales et industrielles nécessitant un fonctionnement constant et une fiabilité modérée.
Disponibilité
Nous offrons des solutions logistiques et d'expédition fiables pour garantir la livraison en temps opportun des produits aux clients dans divers pays et régions,avec une capacité de répondre aux exigences des commandes de petits lots et de grands volumes.
Introduction au matériel de base Kappa 438
Les stratifiés Rogers Kappa 438 sont construits à l'aide d'un système de céramique à hydrocarbures renforcé de verre, qui offre des performances supérieures à haute fréquence et permet la fabrication de circuits à faible coût.En tant que matériau à faible perte, il peut être traité à l'aide de procédés de fabrication standard époxy/verre (FR-4).Les stratifiés Kappa 438 possèdent également la qualification UL 94 V-0 de retardateur de flamme et sont compatibles avec les procédés de soudure sans plombLes options d'épaisseur standard comprennent 10, 20, 30, 40 et 60 mil. En outre, les stratifiés Kappa 438 présentent des constantes diélectriques (Dk) alignées sur les normes standard de l'industrie FR-4,simplification de la conversion des conceptions FR-4 existantes qui nécessitent une amélioration des performances électriques.
Les principales caractéristiques de Kappa 438
| Principales caractéristiques | Les spécifications |
| Plateforme matérielle | Thermostat à hydrocarbures renforcé de verre |
| Constante diélectrique (Dk) | 4.38 (alignés sur les normes de l'industrie FR-4) |
| Tolérance de Dk et d'épaisseur | Plus étroite que celle du FR-4 |
| Axe Z CTE | 42 ppm/°C |
| Température de transition du verre (Tg) | > 280°C (TMA) |
| Coefficient thermique de Dk | -21 ppm/°C (plage de température: -50°C à 150°C) |
| Indice de résistance à la flamme | Le produit doit être présenté dans un emballage en acier. |
Principaux avantages
- Simplifie les processus de fabrication et d'assemblage des PCB, conformément aux normes FR-4
- La conception Dk sur mesure permet une conversion transparente des conceptions FR-4 existantes qui nécessitent des performances électriques améliorées
- Garantit des performances de circuit cohérentes dans divers scénarios d'application
- Améliore la flexibilité de la conception et améliore la fiabilité des trous placés
- Compatible avec les processus d'assemblage automatisés
Applications typiques
- WiFi de niveau opérateur/accès assisté autorisé (LAA)
- Systèmes à petites cellules et à antennes distribuées (DAS)
-Communications de véhicule à véhicule/de véhicule à infrastructure (V2X)
-Segments Internet des objets (IoT): maison intelligente et compteurs sans fil
Conclusion
Ce PCB à deux couches basé sur Kappa 438 est bien adapté aux professionnels, aux institutions de recherche et développement (R & D),les entreprises de technologie qui développent et fabriquent des réseaux WiFi/LAA de qualité opérateurEn utilisant le substrat Rogers Kappa 438 à haute performance caractérisé par sa compatibilité FR-4, sa faible perte,et des propriétés de haute fréquence supérieures, ce PCB est une solution fiable et rentable pour les applications sans fil à forte demande qui nécessitent des performances électriques constantes, la flexibilité de la conception et une fabrication rationalisée.
![]()
| Nombre De Pièces: | 1 pièces |
| Prix: | USD9.99-99.99 |
| Emballage Standard: | Sacs sous vide + Cartons |
| Période De Livraison: | 8-9 jours ouvrables |
| Méthode De Paiement: | T/T |
| Capacité D'approvisionnement: | 5000 pièces par mois |
Ce PCB rigide à 2 couches utiliseRogers Kappa 438comme substrat et finition de surface ENIG (Electroless Nickel and Immersion Gold), avec revêtement extérieur en cuivre de 1 oz (1,4 mil), épaisseur finie de 0,85 mm et 20 μm par revêtement,il garantit des performances électriques cohérentes et des normes de fabrication de haute précisionEn tirant parti des propriétés de haute fréquence supérieures de Kappa 438, il est bien adapté pour les applications WiFi/LAA, petites cellules/DAS, communications V2X et compteurs sans fil pour la maison intelligente IoT.
Détails de la construction des PCB
| Les spécifications | Détails |
| Matériau de base | Rogers Kappa 438 |
| Nombre de couches | 2 couches |
| Dimensions du panneau | 45.5 mm x 32 mm par unité, tolérance ± 0,15 mm |
| Traces/espace minimaux | 5/6 millilitres |
| Taille minimale du trou | 0.2 mm |
| Les voies aveugles / les voies enfouies | Pas de voies aveugles |
| Épaisseur du panneau fini | 0.85 mm |
| Poids de Cu fini | 1 oz (1,4 ml) pour les couches extérieures |
| Par épaisseur de revêtement | 20 μm |
| Finition de surface | Nickel sans électro et or par immersion (ENIG) |
| Le haut de la sérigraphie | Je ne veux pas. |
| Vêtements de soie de fond | Je ne veux pas. |
| Masque de soudure supérieur | Je ne veux pas. |
| Masque de soudure inférieure | Je ne veux pas. |
| Contrôle de la qualité | Des tests électriques à 100% sont effectués avant expédition. |
Accumulation de PCB
| Couche d'empilement | Spécification |
| Couche de cuivre | 35 μm |
| Rogers Kappa 438 | 0.762 mm (30 mil) |
| Couche de cuivre2 | 35 μm |
![]()
Type d'œuvre
Les illustrations fournies pour la fabrication de PCB sont conformes au format Gerber RS-274-X, qui est le protocole reconnu par l'industrie pour la transmission des données de fabrication de PCB.
QualitéLa norme
Ce PCB est conforme à la norme IPC-Class-2, une référence largement reconnue dans l'industrie pour les circuits imprimés.performances, et fiabilité, ce qui le rend adapté à la plupart des applications commerciales et industrielles nécessitant un fonctionnement constant et une fiabilité modérée.
Disponibilité
Nous offrons des solutions logistiques et d'expédition fiables pour garantir la livraison en temps opportun des produits aux clients dans divers pays et régions,avec une capacité de répondre aux exigences des commandes de petits lots et de grands volumes.
Introduction au matériel de base Kappa 438
Les stratifiés Rogers Kappa 438 sont construits à l'aide d'un système de céramique à hydrocarbures renforcé de verre, qui offre des performances supérieures à haute fréquence et permet la fabrication de circuits à faible coût.En tant que matériau à faible perte, il peut être traité à l'aide de procédés de fabrication standard époxy/verre (FR-4).Les stratifiés Kappa 438 possèdent également la qualification UL 94 V-0 de retardateur de flamme et sont compatibles avec les procédés de soudure sans plombLes options d'épaisseur standard comprennent 10, 20, 30, 40 et 60 mil. En outre, les stratifiés Kappa 438 présentent des constantes diélectriques (Dk) alignées sur les normes standard de l'industrie FR-4,simplification de la conversion des conceptions FR-4 existantes qui nécessitent une amélioration des performances électriques.
Les principales caractéristiques de Kappa 438
| Principales caractéristiques | Les spécifications |
| Plateforme matérielle | Thermostat à hydrocarbures renforcé de verre |
| Constante diélectrique (Dk) | 4.38 (alignés sur les normes de l'industrie FR-4) |
| Tolérance de Dk et d'épaisseur | Plus étroite que celle du FR-4 |
| Axe Z CTE | 42 ppm/°C |
| Température de transition du verre (Tg) | > 280°C (TMA) |
| Coefficient thermique de Dk | -21 ppm/°C (plage de température: -50°C à 150°C) |
| Indice de résistance à la flamme | Le produit doit être présenté dans un emballage en acier. |
Principaux avantages
- Simplifie les processus de fabrication et d'assemblage des PCB, conformément aux normes FR-4
- La conception Dk sur mesure permet une conversion transparente des conceptions FR-4 existantes qui nécessitent des performances électriques améliorées
- Garantit des performances de circuit cohérentes dans divers scénarios d'application
- Améliore la flexibilité de la conception et améliore la fiabilité des trous placés
- Compatible avec les processus d'assemblage automatisés
Applications typiques
- WiFi de niveau opérateur/accès assisté autorisé (LAA)
- Systèmes à petites cellules et à antennes distribuées (DAS)
-Communications de véhicule à véhicule/de véhicule à infrastructure (V2X)
-Segments Internet des objets (IoT): maison intelligente et compteurs sans fil
Conclusion
Ce PCB à deux couches basé sur Kappa 438 est bien adapté aux professionnels, aux institutions de recherche et développement (R & D),les entreprises de technologie qui développent et fabriquent des réseaux WiFi/LAA de qualité opérateurEn utilisant le substrat Rogers Kappa 438 à haute performance caractérisé par sa compatibilité FR-4, sa faible perte,et des propriétés de haute fréquence supérieures, ce PCB est une solution fiable et rentable pour les applications sans fil à forte demande qui nécessitent des performances électriques constantes, la flexibilité de la conception et une fabrication rationalisée.
![]()