| Nombre De Pièces: | 1pcs |
| Prix: | USD9.99-99.99 |
| Emballage Standard: | Vide bags+Cartons |
| Période De Livraison: | 8-9 jours ouvrables |
| Méthode De Paiement: | T/T |
| Capacité D'approvisionnement: | 5000pcs par mois |
PCB haute fréquence 4 couches construit sur 2 cœurs de RO4350B 10mil avec or par immersion pour système d'antenne sans fil
(Les circuits imprimés sont des produits fabriqués sur mesure, la photo et les paramètres affichés sont juste pour référence)
Ceci est un PCB haute fréquence RO4350B 4 couches construit sur 2 cœurs de 10mil, liés par 1 feuille de préimprégné RO4450F. Selon les exigences de transmission du signal, le préimprégné peut être 1 feuille (4mil), 2 feuilles et 3 feuilles. Cette carte est destinée à l'application de système d'antenne sans fil. Elle a une épaisseur de 0,80 mm, une légende blanche sur masque de soudure vert recouvrant les deux côtés et de l'or par immersion sur les pastilles. Ils sont fabriqués selon la norme IPC 6012 Classe 2 en utilisant les données Gerber fournies. Chaque panneau de 25 est emballé pour expédition.
![]()
Fiche technique et paramètres
| TAILLE DU PCB | 120 x 120mm=1PCS |
| TYPE DE CARTE | PCB multicouche |
| Nombre de couches | 4 couches |
| Composants montés en surface | OUI |
| Composants traversants | OUI |
| AGENCEMENT DES COUCHES | cuivre ------- 35um(1 oz)+plaquage couche SUPÉRIEURE |
| RO4350B 0.254mm | |
| cuivre ------- 35um(1oz) Couche intermédiaire 1 | |
| RO4450F 0.1016mm | |
| cuivre ------- 35um(1oz) Couche intermédiaire 2 | |
| RO4350B 0.254mm | |
| cuivre ------- 35um(1 oz)+plaquage couche INFÉRIEURE | |
| TECHNOLOGIE | |
| Piste et espace minimum : | 5.5 mil / 6 mil |
| Trous minimum / maximum : | 0.38 mm / 3.72 mm |
| Nombre de trous différents : | 8 |
| Nombre de trous de perçage : | 489 |
| Nombre de fentes fraisées : | 0 |
| Nombre de découpes internes : | 4 |
| Contrôle d'impédance : | non |
| Nombre de connecteurs plaqués or : | 0 |
| MATÉRIAU DU PCB | |
| Verre époxy : | RO4350B Tg280°C, er<3.48, Rogers Corp. |
| Feuille externe finale : | 1.5 oz |
| Feuille interne finale : | 1 oz |
| Hauteur finale du PCB : | 0.8 mm ±10% |
| PLAQUAGE ET REVÊTEMENT | |
| Finition de surface | Or par immersion |
| Masque de soudure appliqué sur : | SUPÉRIEURE, 12 microns minimum |
| Couleur du masque de soudure : | Vert, PSR-2000GT600D, fourni par Taiyo. |
| Type de masque de soudure : | LPSM |
| CONTOUR/DÉCOUPE | Routage |
| MARQUAGE | |
| Côté de la légende des composants | SUPÉRIEURE |
| Couleur de la légende des composants : | Blanc, IJR-4000 MW300, marque Taiyo |
| Nom ou logo du fabricant : | Marqué sur la carte dans une zone conductrice et une zone libre |
| VIA | Trou métallisé (PTH), taille minimale 0.42mm. |
| INDICE DE COMBUSTIBILITÉ | Approbation UL 94-V0 MIN. |
| TOLÉRANCE DIMENSIONNELLE | |
| Dimension extérieure : | 0.0059" |
| Plaquage de la carte : | 0.0029" |
| Tolérance de perçage : | 0.002" |
| TEST | Test électrique à 100% avant expédition |
| TYPE DE FICHIER À FOURNIR | email, Gerber RS-274-X, PCBDOC etc. |
| ZONE DE SERVICE | Dans le monde entier, à l'échelle mondiale. |
Selon les applications réelles, le préimprégné peut être choisi avec plus de plis, par exemple, la microsection suivante montre un préimprégné RO4450F à 3 plis.
![]()
Caractéristiques et avantages
1) Excellentes performances haute fréquence du RO4350B ;
2) Faible tolérance et faible perte diélectrique ;
3) Usine certifiée ISO9000, ISO14001, IAFT16949 ;
4) Capacité mensuelle de 30000 mètres carrés ;
5) 8000 types de PCB par mois ;
Applicationss
Splitter HDMI, Routeur 3G, Amplificateur WiFi, Dongle USB Bluetooth, Filtre d'interférence, Multi-coupleur
| Nombre De Pièces: | 1pcs |
| Prix: | USD9.99-99.99 |
| Emballage Standard: | Vide bags+Cartons |
| Période De Livraison: | 8-9 jours ouvrables |
| Méthode De Paiement: | T/T |
| Capacité D'approvisionnement: | 5000pcs par mois |
PCB haute fréquence 4 couches construit sur 2 cœurs de RO4350B 10mil avec or par immersion pour système d'antenne sans fil
(Les circuits imprimés sont des produits fabriqués sur mesure, la photo et les paramètres affichés sont juste pour référence)
Ceci est un PCB haute fréquence RO4350B 4 couches construit sur 2 cœurs de 10mil, liés par 1 feuille de préimprégné RO4450F. Selon les exigences de transmission du signal, le préimprégné peut être 1 feuille (4mil), 2 feuilles et 3 feuilles. Cette carte est destinée à l'application de système d'antenne sans fil. Elle a une épaisseur de 0,80 mm, une légende blanche sur masque de soudure vert recouvrant les deux côtés et de l'or par immersion sur les pastilles. Ils sont fabriqués selon la norme IPC 6012 Classe 2 en utilisant les données Gerber fournies. Chaque panneau de 25 est emballé pour expédition.
![]()
Fiche technique et paramètres
| TAILLE DU PCB | 120 x 120mm=1PCS |
| TYPE DE CARTE | PCB multicouche |
| Nombre de couches | 4 couches |
| Composants montés en surface | OUI |
| Composants traversants | OUI |
| AGENCEMENT DES COUCHES | cuivre ------- 35um(1 oz)+plaquage couche SUPÉRIEURE |
| RO4350B 0.254mm | |
| cuivre ------- 35um(1oz) Couche intermédiaire 1 | |
| RO4450F 0.1016mm | |
| cuivre ------- 35um(1oz) Couche intermédiaire 2 | |
| RO4350B 0.254mm | |
| cuivre ------- 35um(1 oz)+plaquage couche INFÉRIEURE | |
| TECHNOLOGIE | |
| Piste et espace minimum : | 5.5 mil / 6 mil |
| Trous minimum / maximum : | 0.38 mm / 3.72 mm |
| Nombre de trous différents : | 8 |
| Nombre de trous de perçage : | 489 |
| Nombre de fentes fraisées : | 0 |
| Nombre de découpes internes : | 4 |
| Contrôle d'impédance : | non |
| Nombre de connecteurs plaqués or : | 0 |
| MATÉRIAU DU PCB | |
| Verre époxy : | RO4350B Tg280°C, er<3.48, Rogers Corp. |
| Feuille externe finale : | 1.5 oz |
| Feuille interne finale : | 1 oz |
| Hauteur finale du PCB : | 0.8 mm ±10% |
| PLAQUAGE ET REVÊTEMENT | |
| Finition de surface | Or par immersion |
| Masque de soudure appliqué sur : | SUPÉRIEURE, 12 microns minimum |
| Couleur du masque de soudure : | Vert, PSR-2000GT600D, fourni par Taiyo. |
| Type de masque de soudure : | LPSM |
| CONTOUR/DÉCOUPE | Routage |
| MARQUAGE | |
| Côté de la légende des composants | SUPÉRIEURE |
| Couleur de la légende des composants : | Blanc, IJR-4000 MW300, marque Taiyo |
| Nom ou logo du fabricant : | Marqué sur la carte dans une zone conductrice et une zone libre |
| VIA | Trou métallisé (PTH), taille minimale 0.42mm. |
| INDICE DE COMBUSTIBILITÉ | Approbation UL 94-V0 MIN. |
| TOLÉRANCE DIMENSIONNELLE | |
| Dimension extérieure : | 0.0059" |
| Plaquage de la carte : | 0.0029" |
| Tolérance de perçage : | 0.002" |
| TEST | Test électrique à 100% avant expédition |
| TYPE DE FICHIER À FOURNIR | email, Gerber RS-274-X, PCBDOC etc. |
| ZONE DE SERVICE | Dans le monde entier, à l'échelle mondiale. |
Selon les applications réelles, le préimprégné peut être choisi avec plus de plis, par exemple, la microsection suivante montre un préimprégné RO4450F à 3 plis.
![]()
Caractéristiques et avantages
1) Excellentes performances haute fréquence du RO4350B ;
2) Faible tolérance et faible perte diélectrique ;
3) Usine certifiée ISO9000, ISO14001, IAFT16949 ;
4) Capacité mensuelle de 30000 mètres carrés ;
5) 8000 types de PCB par mois ;
Applicationss
Splitter HDMI, Routeur 3G, Amplificateur WiFi, Dongle USB Bluetooth, Filtre d'interférence, Multi-coupleur