| Nombre De Pièces: | 1pcs |
| Prix: | USD9.99-99.99 |
| Emballage Standard: | Vide bags+Cartons |
| Période De Livraison: | 8-9 jours ouvrables |
| Méthode De Paiement: | T/T |
| Capacité D'approvisionnement: | 5000pcs par mois |
4 couches de PCB hybrides construites sur 8 millimètres 0,203 mm RO4003C et FR-4 pour les antennes à réseau en phase
(Les PCB sont des produits fabriqués sur mesure, l'image et les paramètres indiqués sont uniquement à titre de référence)
Aujourd'hui, nous allons voir un type de PCB hybride à 4 couches construit sur 0,203 mm (8 mil) RO4003C et FR-4 pour l'application d'atténuateur.Ils sont fabriqués selon IPC 6012 Classe 2 en utilisant les données fournies par Gerber.Chacune des 25 planches est emballée pour expédition.
Voyons voir la pile.
![]()
La couche 1 à la couche 2 est le noyau RO4003C, puis la gauche est du matériau FR-4.
Voyons voir la micro-section.
![]()
Caractéristiques et avantages
1) RO4003C présente une constante diélectrique stable sur une large plage de fréquences.
2) Amélioration des performances de l'intégrité du signal par rapport aux piles avec toutes les cartes FR4
3) Test de contrainte thermique, test de fiabilité, test de résistance à l'isolation et test de contamination ionique, test AOI, etc.
4) Pas de quantité de produit
5) Les vendeurs expérimentés fournissent un service client qualifié.
![]()
Application du projets
Transcepteur RF, Diviseur de puissance, LNB, Attenuateur, Coupleur directionnel, Photocoupleur
Paramètres et feuille de données
| Taille du PCB | 140 x 35 mm = 1 PCS |
| Type de plaque | PCB multicouches |
| Nombre de couches | 4 couches |
| Composants montés à la surface | Je suis désolé. |
| Par des composants perforés | Je suis désolé. |
| REMISSION de couche | cuivre ------- couche TOP 35um |
| RO4003C 0,203 mm | |
| le cuivre ------- 35um ((1 oz) couche moyenne 1 | |
| FR-4 0,5 mm | |
| le cuivre ------- 35um ((1 oz) couche moyenne 2 | |
| FR-4 0,2 mm | |
| cuivre ------- couche BOT 35um | |
| La mise en œuvre de l'accord | |
| Trace minimale et espace: | 70,8 mil / 4,4 mil |
| Les trous minimaux et maximaux: | 0.3 mm / 2,5 mm |
| Nombre de trous différents: | 4 |
| Nombre de trous: | 91 |
| Nombre de fentes fraîches: | 0 |
| Nombre de coupures internes: | 0 |
| Contrôle de l'impédance: | Je ne veux pas |
| Nombre de doigts en or: | 0 |
| Matériel du tableau | |
| Époxyde de verre: | Matériau hybride Rogers RO4003C + FR4 |
| Foil final extérieur: | 1 oz |
| Pour les feuilles finales: | 1 oz |
| Hauteur finale du PCB: | 1.1 mm ± 0.11 |
| Décapage et revêtement | |
| Finition de surface | d'une longueur n'excédant |
| Masque de soudure Appliquer à: | En haut et en bas, 12 microns minimum |
| Couleur du masque de soudure: | Pour les véhicules à moteur électrique à combustion |
| Type de masque à soudure: | LPSM |
| Contour/coupe | Routage |
| Marquage | |
| Côté de la légende du composant | - Je ne sais pas. |
| Couleur de la légende du composant | - Je ne sais pas. |
| Nom ou logo du fabricant: | - Je ne sais pas. |
| VIA | Plaqué à travers un trou (PTH), taille minimale 0,3 mm. |
| Classification de la flammabilité | Le type de véhicule doit être conforme à la norme UL 94-V0. |
| Tolérance à la dimension | |
| Dimension du contour: | 0.0059 " |
| Plaquage des panneaux: | 0.0029 " |
| Tolérance de forage: | 0.002 " |
| Testez | Test électrique à 100% avant expédition |
| Type d'œuvre d'art à fournir | fichier électronique, Gerber RS-274-X, PCBDOC etc. |
| ZONE de service | Dans le monde entier. |
| Nombre De Pièces: | 1pcs |
| Prix: | USD9.99-99.99 |
| Emballage Standard: | Vide bags+Cartons |
| Période De Livraison: | 8-9 jours ouvrables |
| Méthode De Paiement: | T/T |
| Capacité D'approvisionnement: | 5000pcs par mois |
4 couches de PCB hybrides construites sur 8 millimètres 0,203 mm RO4003C et FR-4 pour les antennes à réseau en phase
(Les PCB sont des produits fabriqués sur mesure, l'image et les paramètres indiqués sont uniquement à titre de référence)
Aujourd'hui, nous allons voir un type de PCB hybride à 4 couches construit sur 0,203 mm (8 mil) RO4003C et FR-4 pour l'application d'atténuateur.Ils sont fabriqués selon IPC 6012 Classe 2 en utilisant les données fournies par Gerber.Chacune des 25 planches est emballée pour expédition.
Voyons voir la pile.
![]()
La couche 1 à la couche 2 est le noyau RO4003C, puis la gauche est du matériau FR-4.
Voyons voir la micro-section.
![]()
Caractéristiques et avantages
1) RO4003C présente une constante diélectrique stable sur une large plage de fréquences.
2) Amélioration des performances de l'intégrité du signal par rapport aux piles avec toutes les cartes FR4
3) Test de contrainte thermique, test de fiabilité, test de résistance à l'isolation et test de contamination ionique, test AOI, etc.
4) Pas de quantité de produit
5) Les vendeurs expérimentés fournissent un service client qualifié.
![]()
Application du projets
Transcepteur RF, Diviseur de puissance, LNB, Attenuateur, Coupleur directionnel, Photocoupleur
Paramètres et feuille de données
| Taille du PCB | 140 x 35 mm = 1 PCS |
| Type de plaque | PCB multicouches |
| Nombre de couches | 4 couches |
| Composants montés à la surface | Je suis désolé. |
| Par des composants perforés | Je suis désolé. |
| REMISSION de couche | cuivre ------- couche TOP 35um |
| RO4003C 0,203 mm | |
| le cuivre ------- 35um ((1 oz) couche moyenne 1 | |
| FR-4 0,5 mm | |
| le cuivre ------- 35um ((1 oz) couche moyenne 2 | |
| FR-4 0,2 mm | |
| cuivre ------- couche BOT 35um | |
| La mise en œuvre de l'accord | |
| Trace minimale et espace: | 70,8 mil / 4,4 mil |
| Les trous minimaux et maximaux: | 0.3 mm / 2,5 mm |
| Nombre de trous différents: | 4 |
| Nombre de trous: | 91 |
| Nombre de fentes fraîches: | 0 |
| Nombre de coupures internes: | 0 |
| Contrôle de l'impédance: | Je ne veux pas |
| Nombre de doigts en or: | 0 |
| Matériel du tableau | |
| Époxyde de verre: | Matériau hybride Rogers RO4003C + FR4 |
| Foil final extérieur: | 1 oz |
| Pour les feuilles finales: | 1 oz |
| Hauteur finale du PCB: | 1.1 mm ± 0.11 |
| Décapage et revêtement | |
| Finition de surface | d'une longueur n'excédant |
| Masque de soudure Appliquer à: | En haut et en bas, 12 microns minimum |
| Couleur du masque de soudure: | Pour les véhicules à moteur électrique à combustion |
| Type de masque à soudure: | LPSM |
| Contour/coupe | Routage |
| Marquage | |
| Côté de la légende du composant | - Je ne sais pas. |
| Couleur de la légende du composant | - Je ne sais pas. |
| Nom ou logo du fabricant: | - Je ne sais pas. |
| VIA | Plaqué à travers un trou (PTH), taille minimale 0,3 mm. |
| Classification de la flammabilité | Le type de véhicule doit être conforme à la norme UL 94-V0. |
| Tolérance à la dimension | |
| Dimension du contour: | 0.0059 " |
| Plaquage des panneaux: | 0.0029 " |
| Tolérance de forage: | 0.002 " |
| Testez | Test électrique à 100% avant expédition |
| Type d'œuvre d'art à fournir | fichier électronique, Gerber RS-274-X, PCBDOC etc. |
| ZONE de service | Dans le monde entier. |